Leader Bord BeNN Battle 2018

Elite Homme (18 – 39 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Tami Antoine 29
2 Bouchard Guillaume 31
3 Fenua Teva Fils 38
4 Castor Jules 42
5 Gousseau Kevin 46
6 Heredia Javier 50
6 Pinsolle Alexandre 50
8 Augustin Stéphane 52
9 Dubois Alban 54
10 Lacroux Gauthier 56
10 Longearet Jaison 56
10 Mayor Tom 56
13 Coppi Julien 60
14 Philibert Yann 61
15 Bernatets Tommy 62
16 Bernard Ben 65
17 Brique Timothy 67
18 Coste David 68
18 Fellonneau Romain 68
20 Didier Mike 69
20 Mikaelian Jordan 69
22 Maurel Robin 76
23 Freymond Tias 77
23 Pantel Thomas 77
25 Polato Anthony 81
26 Rantrua Kevin 84
27 Haon Pierre 85
28 Belmonte Quentin 86
29 Michel Pierre 90
29 Rapin Etienne 90

Elite Femme (18 – 39 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Andreani Alizée 11
2 Traoré Sarah 20
3 Lancry Anaïs 25
3 Saint Maxent Manon 25
5 Phovitch Esther 27
6 Vassort Marie 29
6 Jupont Jessica 30
8 Javaloyes Marie 31
9 Privé Laura 33
10 Valdenaire Laura 38
11 Billas Carole 40
11 Crosa Pauline 40
13 Meallares Aurore 42
14 Boitelle Aurore 43
15 Clisson Virginie 45
15 Icart Charline 45
15 Vergnol Audrey 45
18 Balout Cynthia 56
19 Imgharn Fanny 62
19 Narme Pauline 62

Team Homme / Homme (18 – 39 ans)

PositionNom de la teampoints
1 Beers Cheese and Redwine 13
2 Fast and Not Furious 16
3 Double Penne 28
3 Team KeepUp CrossFit 28
5 CF TAKE CONTROL 30
6 CROSSFIT LA CIOTAT 37
7 Mighty Ducks 44
8 TEAM HDC 47
9 Team Graffutés 51
10 The fat backs 57
11 Team173 58
12 Rom'March 62
13 Black & White Chocolate 64
14 TEAM BRO 66
15 Crossfit Grimaud 67
16 Stamina lab 68
17 Team a 2 73
18 Strong Camps 76
19 Les Mamens 77
20 Team white coast 80
21 La Serpe et le Brocoli 84
22 Bricelet team 85
23 CFLC Hot team 86
23 TEAM GINGING 86
25 CAFFEINE TEAM 87
25 CSH - Can't Stop Hurricane 87
27 Team Mongelli 88
28 LES LIONS DE LOFTY 90
29 Luffy mentality 92
30 Crossfit Bourgoin 93

Team Femme / Femme (18 – 39 ans)

PositionNom de Teampoints
1 In Paul we Trust 9
2 Riviera Team 11
2 SHRUGGY & FROGGY 11
4 La Belle et la Grosse 12
4 Les Chocobonnes 12
6 Grossefriteuses 20
7 HOSHII TEAM 22
8 Tanka Girls 27
9 Les Nana en marinière 30
10 Nasty Nurses 37
11 Brocolis 39
12 Apple to bar 40
12 BEERS CHEESE AND REDWINE GIRLS 40
14 LES PITCHOUNES 44
15 Muffin & Pancake 46
16 La Quiche et la Brèle 47
16 Team Lazuli & Kintsugi 47
18 Les boulettes Rochefortoises 51
19 Timon & Pumba 52
20 Chicken colloc 57

Scaled Homme (+ 18 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Péquignot Pierre 41
2 Velletaz Andy 45
3 Mosca Marc 48
3 Sanchez Damien 48
5 Schiavone Kevin 50
5 Teisseire Jean 50
7 Nicolas Alexandre 53
8 Dubremetz Kevin 55
9 Medinger Kevin 59
10 Fressard Camille 65
11 Gruner Arnaud 67
12 Mangin Alexis 68
13 Thomas Julien 70
14 Durand Angelo 78
14 Lavenant Nicolas 78
14 Soubrouillard Louis 78
17 Galvine Geoffrey 80
18 Vauvrey Nicolas 84
19 Collin Arnaud 92
20 Declemy Dylan 94
20 Sallaz Sebastien 94
22 Barthow Pierre 98
23 Dubrell Charles 100
24 Vedere Michaël 102
25 Gorgone Jimmy 104
25 Pannetier Julien 104
27 Josué Canela García Josu 109
27 Ver Poorten Hugo 109
29 Fiorese David 113
30 Butkus Pierre 115
31 Massing Jérémy 120
32 Clabé Clément 122
33 Dena Charles 123
34 Exertier Antonin 127
35 Raynal Kevin 127
36 Chamiot-Clerc Florian 128

Scaled Femme (+ 18 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Boulet Annie 17
2 Miseroux Stephanie 27
3 Antunes Emilie 34
3 Martin Mélanie 34
5 Nazarova Marie 35
6 Fournier Léa 41
7 Daudel Flore 43
8 Veautier Lina 48
9 Petifourt Noémie 49
10 Haraney Camille 50
11 Pizzinato Cora 54
12 Dubourg Clémence 57
12 Schillaci Emmanuelle 57
14 Baudoin Marine 60
15 Valadon Anaïs 61
16 Duranthon Estelle 66
17 VDE Marion 69
18 Carceles Emmy 70
19 Allouard Pitch 72
20 Srouji Julia 73
21 Forbes Nicole 74
21 Roux Alizée 74
21 Trichot Coline 74
24 Fraisse Clara 78

Teens Homme (15 – 18 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Coussee Tristan 6
2 Verdy Hugo 10
3 Prisse Kévin 14
4 Baudry Pierre 15
5 Pruniaux Arthur 16
6 Blanco Antoine 19
6 Mercier Adrien 19
8 Alaoui Samy 28
8 Buffa Paul 28
10 Chevalier Anthony 29
11 Bacherot Yannis 30
12 Livrieri Bastien 32

Teens Femme (15 – 18 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Mechri Tifaine 4
2 Visensang Laura 7
3 Ridaura Candice 9
4 Hermand Charlotte 10
5 Gressel Maïwen 16
6 Defretin Clara 18
7 Gangloff Kiara 20

Master Homme (35 – 39 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Bourrin Lionel 4
2 Besnard Christophe 8
3 Wach Mickael 9
4 Picard Thomas 20
5 Zakrzewski John 25
6 Traica Jérome 28
7 Bouziane Riad 32
8 Montès Matthieu 36
9 Emmanuel-Emile Pascal 39
10 Demeulemeestrer Greg 40
10 Tufi Michaël 40
12 Gaillepand Fred 44
13 Couturier Alain 46
14 Pilot-Morestin Thomas 49
15 Billas Nicolas 51
15 Breysacher Romain 51
15 Normand Seb 51
18 Tolmer Jonathan 53
19 Elu Julien 57
20 Pitois Geoffrey 58

Master Femme (35 – 39 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Navarro Garcia Elia 4
2 Sims Erin 6
3 Sanki Jessica 11
4 Emmanuel-Emile Audrey 13
5 Chassin Cécilia 16
6 Beunza Sofia 17
7 Huet Tiphaine 19
8 Gay Emmanuelle 22

Master Homme (+ 40 ans)

PositionNomPrénompoints
1 Le Diuzet Cedric 7
2 Kolikoff André 11
3 Tompowsky Martin 13
4 Ouakif Jean-Christophe 14
5 Leoty Olivier 16
6 Bouregba Kouider 18
7 Chevreul Sam 23
7 Cohet Christophe 23
9 Gayrard Yann 31
10 Cavey Sylvain 32
11 Cloud Stephane 33
12 Scherer Remi 35